Заказать звонок

Причины для заказа независимой экспертизы при ДТП


В аварийных ситуациях, которые стали причиной повреждения автотранспортных средств, проводится экспертиза ДТП, позволяющая оценить масштаб ущерба. Процедура может осуществляться по заказу страховой компании, которая будет выплачивать возмещение. Но все чаще владельцы поврежденных авто предпочитают доверять оценку ущерба независимым экспертам, выбранным самостоятельно.

Во многих случаях такое решение является целесообразным. Затраты на оплату услуг нередко с лихвой покрываются полученной выгодой.

Независимая экспертиза в помощь пострадавшим и виновникам ДТП

Есть случаи, когда независимая оценка автомобиля после ДТП, дает реальную возможность получить существенную выгоду. Стоит воспользоваться ею, если:

· занижена сумма страховой выплаты пострадавшему;

· завышена претензия по выплатам к виновнику аварии.

Если владелец автомобиля, который в аварии является пострадавшим, считает, что оценка ущерба автомобиля не соответствует действительности, не нужно мириться с таким фактом. Следует обратиться в компанию, которая специализируется на проведении экспертиз. Нередко такая процедура позволяет выявить занижение суммы ущерба в несколько раз. Это результат недобросовестного взаимодействия страховых компаний с экспертами-техниками, которые делают оценку по их заказу.

Повторная независимая оценка автомобиля после ДТП нужна и в случае предъявления завышенных требований страховой компании к виновнику происшествия. Тесное «сотрудничество» страховщиков и экспертов бывает причиной недобросовестной оценки ущерба и в такой ситуации.

Помощь экспертов в определении времени получения повреждений

Нередки случаи споров со страховыми компаниями по поводу времени появления повреждений на автомобиле. Проведенная по инициативе страховщика экспертиза ДТП не признает некоторые реальные поломки, как полученные в данной аварии. Специалист утверждает, что они были до происшествия, потому страховая выплата по ним не предусмотрена. Если это не соответствует действительности, нужно провести независимую оценку. Опытный эксперт-техник без труда определит время появления повреждения, что позволит получить надлежащие выплаты.

Повторная оценка ущерба после ДТП может потребоваться и виновнику аварии, если страховщик пострадавшего потребует оплату поломок, полученных до происшествия. Независимая экспертиза поможет исключить необоснованные претензии.




Возврат к списку



<< Назад

 




Вконтакте