Заказать звонок

Комплексная экспертиза почв и грунтов в СПб и ЛО от 30000 руб.

Всестороннее исследование почв и грунтов востребовано как со стороны юридических лиц (коммерческие компании и государственные учреждения), так и со стороны физических частных лиц (владельцев земельных участков, дач и др.).

Качество и безопасность почв и грунтов влияет на качество жизни и здоровье людей контактирующих с такими объектами и употребляющих продукты, выращенные на таких землях. 


Комплексность экспертизы подразумевает исследование вышеуказанных объектов с самых разных сторон в зависимости от целей заказчика: экологической, санитарно-токсикологической, агрохимической.

Названия экспертиз могут показаться сложными и навести на мысль, что это область узких специалистов и не имеющая отношения к повседневной жизни. Тем не менее, от качества почв и грунтов зависит состав продуктов питания и соответственно здоровья людей, от характеристик грунта и юридического статуса участка земли зависит, сможет ли заказчик построить на участке дом и какой именно. 

От плодородия почв напрямую зависит качество и количество урожая с огородов, участков и, соответственно - продуктов на столе. Вовремя не обнаруженные в почве и растениях токсичные вещества (тяжелые металлы, нитраты, нефтепродукты, пестициды и пр.) в высоких концентрациях могут принести непоправимый ущерб здоровью.

Подробнее читайте на странице услуги

Возврат к списку

 




Вконтакте