Заказать звонок

Оценка квартиры для СБЕРБАНКА компанией ООО «Единый центр оценки и экспертиз»

Оценка квартиры для СБЕРБАНКА компанией ООО «Единый центр оценки и экспертиз»

Наша организация ООО «Единый центр оценки и экспертиз» предоставляет свои услуги по оценке любой жилой недвижимости для Сбербанка для четкого определения рыночной стоимости. Мы точно определяем реальную цену квартиры, поэтому вы можете быть уверенными, что специалисты нашей компании по достоинству оценят вашу квартиру для последующего залога.
Мы ставим перед собой одну главную задачу – оценить имущество, которое будет служить залогом для последующего получения ипотеки более точно и установить квартире реальную стоимость на рынке недвижимости. Мы устанавливаем только лишь реальную стоимость без каких-либо завышений расценок на недвижимость, а также при оценке мы не занижаем ее стоимость. Если отсутствует возможность провести и осуществить маркетинговую политику, то по стоимости, которую определит наша организация, недвижимость будет реализована в самые короткие сроки. Мы осуществляем оценку дома или квартиры для банка в Санкт-Петербурге и всей Ленинградской области.

Какие услуги предоставляет наша компания для банковского учреждения?

· Экспертиза недвижимости.

· Определение рыночной стоимости квартиры.

· Определение ликвидационной стоимости.

· Подготовка отчетов для банковского учреждения.

· Создание призрачных выгодных условий, которые будут понятны для двух сторон кредитования.

· Мы защищаем коммерческие интересы своих клиентов.

Также оценка, которую осуществляют наши специалисты, соответствует всем требованиям, которые необходимы для Сбербанка. Наши эксперты ознакомлены со всеми подробностями по принятию решений в отделе кредитования банковского учреждения.

Чем занимается наша компания?

У банка имеются определенные четкие требования к ликвидности, а также прибыльности имущества, которое будет служить залогом. Специалисты нашей компании тщательно подготавливают все необходимые отчеты, чтобы в последующем у сотрудников банка не возникли никакие вопросы и сомнения. Мы поможем подготовить все необходимые документы, а также произведем независимую оценку имущества, которое в последующем будет служить залогом.

Когда банковское учреждение дало свое согласие на получение кредита на ипотеку, то специалисты нашей компании служат основой для успешного сотрудничества между Сбербанком и заемщиком.

По предварительной записи оценщики нашей компании осуществляют выезд в течение, как рабочего дня, так и в более позднее время и без выходных.

Какая именно недвижимость оценивается для получения ипотеки для Сбербанка?

Оценка квартир для ипотеки, выдаваемой Сбербанком – это процедура, на которой устанавливается ликвидационная и рыночная стоимость жилой недвижимости, в будущем служащая залогом в случае невыполнения условий ипотечного договора. При оценке определяется стоимость, которая полностью устраивает как заемщика, так и представителей Сбербанка. Также устанавливается, какое соотношение существует между оценкой недвижимости и размером ипотечного кредита.

Зачем нужно проводить оценку недвижимости?

Залог является одним из рентабельных способов, гарантирующих обязательства заемщика. После международного финансового кризиса у Сбербанка нет желания зависеть от того, какими финансовыми возможностями обладает его должник и поручитель.

Для всех потенциальных заемщиков банковское учреждение устанавливает определенные требования. Банку необходимо точное установление ликвидности и стоимости недвижимости. Эти два показателя тесно связаны между собой – насколько будет высоким показатель ликвидности, полностью зависит от ликвидационной стоимости, в то время как рыночная стоимость жилья снижает показатели ликвидности. Именно поэтому банку для начала необходимо знать, какие результаты будут при ликвидационной оценке имущества, так как именно ликвидационная стоимость будет основным показателем для реализации имущества на рынке недвижимости, если заемщик не выполнит свои обязательства перед банком. Ликвидационная стоимость квартиры или другого имущества ниже средней рыночной стоимости на 25-30% в момент реализации.

Если Сбербанк разрешает выдать ипотечный кредит, то проводимое оценивание имущества становится обязательной процедурой.

Факторы, которые учитываются при изучении реальной стоимости:

· Планировка квартиры или другого жилого имущества, которое в дальнейшем послужит залогом.

· Какая площадь кухни.

· Какова высота потолков квартиры.

· Насколько далеко недвижимость расположена от станции метро.

· Развитость инфраструктуры в микрорайоне, в котором расположена квартира.

· Количество комнат в доме или квартире.

· Насколько близко расположена недвижимость к транспортной инфраструктуре.

· На каком этаже расположена квартира и другие факторы.

После того как оценка имущества была успешна проведена, наступает следующий этап перед выдачей ипотечного кредита – подготовка всех необходимых документов, которые понадобятся заемщику.

Документы, нужные для оценки квартиры для банковского учреждения

Для того чтобы точно оценить реальную стоимость недвижимости на первичном рынке, необходимо обязательно иметь при себе перечень нижеперечисленных документов:

· Ксерокопия документа, подтверждающего первоначальную сделку, составленную на приобретение жилой недвижимости, или копия заключенного договора о долевом участии в строительстве квартиры.

· Акт о приеме - передачи квартиры или другой жилой недвижимости.

· Составленная специалистами характеристика о квартире, а также приложенные к ней проектные площади дома или описание недвижимости.

· Вторая и третья страница паспорта заемщика, а также ксерокопия места его регистрации.

Для того чтобы провести оценку жилой квартиры или дома на вторичном рынке недвижимости, заемщику необходимо иметь при себе:

· Ксерокопии технического или кадастрового паспорта на недвижимость, срок выдачи которых не должен превышать 5 лет.

· Ксерокопия документа, которая подтверждает, что заемщик является собственником квартиры.

· Ксерокопия второй и третьей страниц паспорта, а также копия страницы, на которой указано место регистрации заемщика.

Как рассчитывается оценка недвижимости для банка?

При оценке недвижимости необходимо пройти некоторые подходы, которые определят реальную стоимость имущества:

· Сравнительный подход. На этом этапе рассматриваются аналогичные сделки по реализации недвижимости, а также сравниваются одинаковые объекты на рынке.

· Доходный этап. На нем рассматриваются всевозможные перспективы по развитию потенциальной доходности. Этот метод используется для того, чтобы узнать, принесет какие-либо результаты эксплуатация объекта, а также, отталкиваясь от расценок на рынке недвижимости, определяется прибыль, которую можно из него извлечь.

· Затратный подход. Благодаря этому этапу определяется стоимость квартиры, а также, какие расходы понесет банк до того, как все обязательства будут погашены. На этом этапе рассчитывается реальная ликвидационная стоимость рассматриваемого объекта.

После прохождения всех трех этапов банком вырабатывается общий подход, в котором осуществляется общее изучение недвижимости, ее реальной стоимости, а также рассматривается характеристика объекта.

Сначала эксперты анализируют объект, отталкиваясь от всех способов эффективного использования недвижимости. После чего начинаются рассматриваться объекты, аналогичные квартире, учитывая их стоимость. Также учитываются суммы, которые будут необходимы, чтобы воссоздать имущественный комплекс. Досконально изучается имущество, выделенное из комплекса, а также предоставляющее собой составляющую часть из одной системы, которая может принести прибыль. Проводя оценку, Сбербанк изучает, можно ли реализовать отдельные части залогового имущества, учитываются возможности последующего снижения стоимости в результате каких-либо экономических ситуаций или же временных факторов.


Возврат к списку



<< Назад

 




Вконтакте