Заказать звонок

Гарантия ипотеки - качественная оценка!

Гарантия ипотеки - качественная оценка!


Ипотечное кредитование – метод оформления займа под залог недвижимости. Практически все банковские учреждения выдают деньги заемщикам, которые гарантируют их возврат своими квартирами и домами. Но не достаточно просто прийти к кредитному эксперту с желанием получить средства. Чтобы решение было положительным, заемщик должен предоставить ликвидную недвижимость, которая будет соотносима с суммой кредита в отношении 2:1.


Мы очень внимательно изучим вашу недвижимость и выразим ее реальную стоимость в отчете без ее занижения либо завышения.

Законодательные основы оценки для ипотеки

Для того чтобы установить стоимость предлагаемой под залог квартиры либо дома, проводят оценку для ипотеки. Это не только пожелание банков для своей перестраховки, но в то же время и требование законодательства РФ. Статья 15, пункт 1 ФЗ 135-ФЗ от 29 июля 1998 года «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» четко указывают на необходимость оценки недвижимости для ипотеки, которая должна быть проведена независимой оценочной компанией. Мы уже не первый год находимся на рынке данных услуг, что подтверждает аккредитация фирмы во многих банках, что поспособствует более быстрому принятию решению по кредиту после нашего отчета.

Стоит отметить, что нормы российского законодательства указывают на то, что проведение данной процедуры, которая является целым комплексом действий, направленных на выявление реальной стоимости объекта недвижимости, проводится для защиты обеих сторон договора, а именно:

· заемщиков – указывает цену квартиры либо дома, по которой действительно сейчас можно продать их на рынке недвижимости;

· банков – реальная цена и анализ состояния рынка могут определить, какую сумму допустимо выдавать клиенту, чтобы «закрыть» все риски финансового учреждения по данному кредиту.

Низкий параметр цены оценки: причины

Именно на основе проведенной оценки составляются требования к заемщику, если он нарушает условия подписанного ипотечного договора. Цена недвижимости всегда берется минимальная. Связано это с некоторыми причинами:

· в случае невозможности погасить задолженность клиентом квартира реализуется максимально быстро за счет наиболее привлекательного предложения на рынке, чтобы погасить кредит и прекратить начисление штрафных санкций;

· банк обеспечен от будущего возможного падения стоимости предмета залога и получения убытков в случае непогашения клиентом кредита.

Оценка недвижимости для ипотеки является одним из наиболее важных документов для кредитных экспертов и служб, которые принимают решение о выдаче денежных средств, а также сумме. В то же время это безопасность и для самого клиента. Проведя оценку, он точно будет знать стоимость при продаже, если случится факт неуплаты, а также сможет предположить сумму кредита.

Мы ответственно проведем изучение вашей недвижимости в самые короткие сроки, чтобы вы смогли получить кредитные средства максимально быстро.

Возврат к списку



<< Назад

 




Вконтакте