Заказать звонок

Параметры оценки недвижимости


Параметры оценки недвижимости - статья ООО "Единый Центр Оценки и Экспертиз" Оценка недвижимости

Параметры оценки недвижимости.



Ипотека на сегодняшний день для многих стала единственным шансом приобрести жилье. Это достаточно выгодное капиталовложение, несмотря на то, что недвижимость покупается в кредит. Чтобы получить желаемую сумму займа, банку необходимо предоставить немаленький пакет документов, подтверждающих финансовое положение клиента. Но есть еще одно требование, без которого невозможно пройти проверку банковских экспертов.

Оценка, как решающий фактор принятия решения

Одним из наиболее важных документов, необходимых для получения денежных средств под залог недвижимости, является оценка для ипотеки. Именно она является решающим фактором во время принятия решения. Поэтому заемщику следует выбирать хорошую оценочную компанию, которая имеет опыт работы в данной сфере, а также положительную репутацию.

Наше агентство имеет в своем штате высококвалифицированных специалистов, которые уже не первый год работают в данной сфере. Мы сотрудничаем плодотворно с большинством банковских учреждений города. Именно поэтому наша компания сможет оказать услуги оценки на наивысшем уровне.

Оценка недвижимости для ипотеки состоит из трех основных этапов:

1. Оценка места расположения предлагаемого объекта для залога.

2. Состояние здания, где находится недвижимость для ипотеки.

3. Детальна оценка самого объекта залога.

Первый этап оценки: параметры проведения

Первая стадия, которая предполагает изучение местонахождения дома или квартиры, включает в себя оценку таких характеристик:

· район города или населенного пункта другого типа, где находится недвижимость;

· удаленность от центра;

· транспортное обеспечение;

· инфраструктура района;

· ухоженность прилегающей территории;

· экологическая ситуация в районе нахождения недвижимости.

Престижность района, а также удобство проживания в нем очень сильно влияет на стоимость квартиры, дома, поэтому характеристика месторасположения тщательно изучается при формировании оценки для ипотеки. Наши специалисты прекрасно ориентируются в особенностях расположения помещений на той или иной улице, что обеспечивает квалифицированную оценку.

Второй этап оценки: характеристики к изучению

Вторая стадия требует особых знаний, которыми должны владеть специалисты оценочного агентства, чтобы оценить состояние дома. На данном этапе изучают:

· материал, из которого построен;

· год возведения;

· тип здания и его высотность;

· состояние перекрытий;

· наличие повреждений;

· наличие коммуникаций, а также их работоспособность.

Этот этап дает возможность оценить безопасность проживания в доме. Более узкие специалисты нашей компании смогут описать в точности состояние дома в отчете.

Третий этап: элементы оценки

Последний этап оценки представляет собой непосредственно изучение сильных и слабых сторон квартиры либо дома, который предлагается, как залог, а именно:

· площадь;

· количество комнат;

· этаж;

· высота потолков;

· наличие подсобных помещений, балконов;

· состояние стен, полов, сантехники и другие параметры.

На данном этапе можно найти массу дополнительных плюсов и минусов в каждой конкретной квартире либо доме.

Результаты оценки заносятся в отчет со всеми подтверждающими документами и фотографиями. Мы предоставим вам данный документ, оформленный согласно всем требованиям законодательства РФ.

Возврат к списку



<< Назад

 




Вконтакте