Заказать звонок

Оценка квартиры для закладной

Оценка квартиры для закладной - статья на сайте ООО "Единый Центр Оценки и Экспертиз"В некоторых видах банковских кредитов предусмотрено предоставление залога. В этом качестве могут выступать различные объекты. Наиболее распространенным вариантом является недвижимость. Оформление закладной предоставляет возможность заимодавцу распоряжаться имуществом в случае невыплаты долга кредитором. Это своеобразная страховка, защита от рисков потери средств.
Залог может использоваться для нескольких видов ссуд. Обычно он применяется в ипотечном кредитовании. Но квартира может предоставляться в залог и для получения больших потребительских займов, кредита на развитие бизнеса и др. В любом случае в этой процедуре потребуется проведение оценки жилья.

Специфика оценки квартиры под залог

Необходимо учитывать важность оценочного отчета для финансовой компании. На основании этого документа будет определяться:

· платежеспособность заемщика;

· сумма кредита и срок его выплаты;

· процентная ставка.

Если банк посчитает данную недвижимость недостаточно надежной страховкой для запрошенной ссуды, в ее выдаче будет отказано.

Решение о предоставлении кредита может быть принято только на основании официального документа, грамотно оформленного, имеющего законную силу. Поэтому для проведения оценки квартиры приглашаются компетентные специалисты, имеющие государственную лицензию на оказание этой услуги.

Организовывать оценочную процедуру должен заемщик. Нередко финансовые учреждения предлагают своих оценщиков, специалистов компаний, сотрудничающих с банком. Отчеты в таком случае принимаются безо всяких проблем и претензий. Вы можете сами выбрать оценщика. Найти опытного квалифицированного специалиста можно в Едином Центре Оценок и Экспертиз.

Проведение оценки квартиры, предоставляемой в залог

В оформлении заказа на услугу, проведении оценочной процедуры понадобится пакет, включающий документацию:

· подтверждающую личность заказчика;

· свидетельствующую о наличие права собственности на недвижимость;

· БТИ на квартиру (экспликацию и поэтажный план, техпаспорт).

После оформления заказа, заключения договора на оказание услуги, оплаты, сотрудник компании выезжает на объект. Осуществляется осмотр квартиры и проводится цветная фотосъемка. На основании данных составляется оценочный отчет.

Квалификация оценщика является важнейшим фактором. Опытный, профессиональный специалист при определении стоимости жилья учитывает все критерии:

· ситуацию на рынке,

· особенности квартиры,

· специфику здания и местности.

Это гарантирует точность результата, позволяет получить ссуду в нужном размере. Найти оценщика, который отлично справится с работой, исключит любые проблемы с заимодавцем, вы сможете на сайте http://www.ocenkaspb.com. В нашем центре трудятся опытные, высококвалифицированные сотрудники. Наши оценочные отчеты без проблем принимаются во всех ведущих банках. Мы гарантируем оперативность и точность проведения оценки квартиры.

Возврат к списку



<< Назад

 




Вконтакте