Заказать звонок

Оценка рыночной стоимости гаража для наследства

Оценка рыночной стоимости гаража для наследства

Оценка гаража для наследства. Оценка гаража для нотариуса.Оценка имущества для наследства назначается для определения размера госпошлины, которую должны оплатить наследники за выполнение нотариальных действий. Процедура обязательна, и проводится в отношении любого имущества – движимого, недвижимого, ценных бумаг и др. В том числе нередко наследникам нужна оценка гаража для наследства.

Это может быть индивидуально обособленный гараж, машиноместо, бокс. Независимо от вида гаража, чтобы наследник мог стать его полноправным собственником, первоначально ему потребуется предоставить нотариусу экспертное заключение, в котором будет отражена реальная цена объекта на момент смерти лица, оставившего наследство.

Оценка гаража – размер госпошлины

Недвижимое имущество отличается внушительными расценками, которые ежегодно меняются, что затрудняет определение реальной цены объекта на определенную дату. Специально для установления точной стоимости гаража его оценку должны проводить квалифицированные специалисты, прошедшие обучение по специальной программе, состоящее в СРО, имеющие страхование ответственности от 300 тыс. рублей. Это требование является основным для всех компаний, проводящих оценку имущества для наследства, и нотариуса.

Назначается оценка недвижимости, наследство чтобы оценить и определить его цену на момент смерти лица, оставившего наследство. Оценка нужна, чтобы нотариус при расчете госпошлины за выполнение нотариальных действий основывался на реальных данных и мог точно подсчитать сумму, которую наследники должны оплатить при вступлении в наследство.

Размер госпошлины составляет:

· 0,3% для ближайших родственников;

· 0,6% для остальных лиц.

Документы для оценки

Оценка недвижимости при оформлении наследства на гараж осуществляется экспертами после предоставления всей нужной документации:

· свидетельства собственности на гараж;

· справки ГСК;

· свидетельства, удостоверяющего смерть наследодателя;

· паспорта заказчика – копий первой странички и страницы с данными о регистрации.

Эксперты проводят всесторонний анализ документации, аналогичных объектов, расположенных в том же районе, имеющих сходные параметры и характеристики. По результатам оценки подготавливается отчет, в котором отражается реальная цена гаража на момент смерти лица, оставившего наследство. Отчет передается нотариусу для расчета госпошлины и совершения нотариальных действий, связанных с наследством.


Возврат к списку



<< Назад

 




Вконтакте