Заказать звонок

Оценка имущества для нотариального оформления наследства

Оценка имущества для нотариального оформления наследства - статья ООО "Единый Центр Оценки и Экспертиз"

Права на получение наследства оформляются в нотариальных конторах, частных кабинетах нотариусов. Согласно законодательству, требуется уплачивать государственную пошлину на всю стоимость имущества. Ее размер составляет 0,3%. Для определения этой суммы требуется оценка наследства. Она проводится специалистами, имеющими государственную лицензию на оказание данной услуги. От качества проведения этой процедуры зависит не только размер пошлины, но и дальнейшие сделки с полученным в наследство имуществом. Поэтому выбор оценщика заслуживает ответственного подхода.

Специфика оценки наследственного имущества

Категория имущества, передаваемого в наследство, обширная. Существуют специфические требования для различных объектов, предметов. Специалисту, осуществляющему полную оценку, необходимо обладать обширными юридическими знаниями, иметь опыт в проведении таких процедур. В наследственном имуществе могут быть включены:

· различные объекты недвижимости;

· автомобили, другие технические средства;

· ювелирные изделия и коллекции оружия, монет и др.;

· акции, ценные бумаги.

Нередко в оценке наследства требуется участие нескольких специалистов, обладающих профессиональными навыками в определенной области. Обращаясь в Единый Центр Оценок и Экспертиз, вы можете получить комплексную услугу. В нашей компании работают оценщики всех профилей. Это дает возможность провести полноценную процедуру, точно определить стоимость движимого и недвижимого имущества, получить документы на все предметы и объекты, причитающиеся по наследству.

Проведение оценки имущества для нотариусов

В любом виде оценок имущества важным моментом является подготовка. На этом этапе необходимо собрать пакет документов, на основании которых будет производиться процедура. Состав пакета зависит от вида имущества. В законодательстве предусмотрен набор документов для различных категорий объектов предметов:

· для недвижимости потребуются технические сведения, свидетельства на право владения;

· для технических средств необходимы паспорта и свидетельства об их регистрации;

· для акций нужны выписки из реестров акционеров;

· для бизнеса требуются устав, бухгалтерские отчеты;

· для оружия понадобится лицензия и т.д.

Перед тем, как заказывать оценку наследственного имущества, стоит проконсультироваться у специалистов, узнать, какие документы нужно собрать для ее проведения. Это позволит упорядочить процесс подготовки, избежать лишних затрат времени и сил.

Если вам нужно провести оценку имущества для нотариуса для оформления наследства, обращайтесь на сайт http://www.ocenkaspb.com. Вы найдете всю необходимую информацию, можете воспользоваться бесплатной помощью квалифицированного консультанта. Здесь же можно сделать заказ на проведение процедуры. Оценка имущества будет проведена опытными, профессиональными специалистами, гарантируется оперативность, качество работ.

Возврат к списку



<< Назад

 




Вконтакте