Заказать звонок

Оценка технических средств для нотариального оформления наследства

Оценка технических средств для нотариального оформления наследства - статья ООО "Единый Центр Оценки и Экспертиз"
Наследственное имущество включает много различных категорий. Одним из распространенных видов являются транспортные средства. В законодательных актах содержатся требования к имуществу, передаваемому по наследству. Новый владелец должен выплатить государственную пошлину в размере 0,3% от стоимости. Нотариус, оформляющий право на получения наследства, основывается на акте оценки имущества. Составить такой документ грамотно, с учетом всех требований может опытный специалист, обладающий специальной государственной лицензией.
Особенности оценки транспортного средства

В оценке любого имущества главными факторами являются его ликвидность, цена, сложившаяся на рынке в данный момент. От профессиональной оценки специалиста зависит не только размер государственной пошлины. Этот документ будет использоваться в сделках с транспортным средством. Не исключены споры с другими родственниками, претендующими на наследство. Поэтому оценке автомобиля стоит уделить особое внимание.

Грамотно оценить рыночную стоимость машины на определенный момент сложно, если специалист:

· не владеет информацией о состоянии рынка;

· не разбирается в особенностях моделей авто, их конструкции;

· не имеет опыта в наследственных вопросах.

Если вам нужно получить качественную оценку автомобиля, доставшегося по наследству, обращайтесь в Единый Центр Оценок и Экспертиз. У нас работают опытные специалисты, знающие все нюансы этого процесса.

Проведение оценки автомобиля для оформления наследства

Оформление заказа на проведение оценки автомобиля для нотариуса, открывающего дело о наследстве, осуществляется на основании пакета документов. Он включает:

· свидетельство о смерти владельца авто;

· документы, подтверждающие личность клиента, заказывающего процедуру;

· СТС машины, свидетельствующее о регистрации транспортного средства;

· тех. паспорт машины.

Специалист, которому заказывается оценка автомобиля, после изучения документов должен провести осмотр машины. Точно определить стоимость технического средства может только оценщик, обладающий знаниями ситуации на рынке, разбирающийся в конструктивных особенностях автомобилей. Неправильная оценка создаст много проблем в дальнейшем совершении сделок, может стать причиной необоснованных претензий со стороны других наследников.

Найти специалиста, способного определить реальную цену автомобиля, доставшегося по наследству, вы сможете на сайте http://www.ocenkaspb.com. В нашем центре работают высокопрофессиональные, опытные специалисты, владеющие последней информацией о состоянии авторынка, правилами оформления наследства. Заказы на проведение оценочной процедуры исполняются оперативно, на высоком уровне. Грамотность оформления документации исключает проблемы с нотариальными органами, обеспечивает им законодательную силу при необходимости отстаивать свои права.

Возврат к списку



<< Назад

 




Вконтакте